КСИР заявил об ударах по местам дислокации американских военных на Ближнем Востоке в ответ на атаку США по объектам в Иране. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия. Поводом для нового обмена ударами стал инцидент с контейнеровозом в Ормузском проливе.