Более 20 человек отравились готовой едой в Астрахани, сообщил Роспотребнадзор. У всех лабораторно подтвердился сальмонеллез, одна женщина скончалась. По предварительным данным, причиной вспышки инфекции стали рыбные котлеты из местного гастронома, приготовленные с нарушениями. Ранее некоторые жители жаловались на снижение качества продукции и даже жука в готовом блюде. При этом директор магазина уверен: его компанию хотят очернить. Подробности — в материале "Газеты.Ru".
В управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России рассказали, как аннулировать оформленный мошенниками микрозаём при действующем самозапрете на кредиты. Читать далее
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 1450, ещё более 3,1 тыс. пострадавших госпитализированы, заявил спикер Национальной ассамблеи Хорхе Родригес. Читать далее
Россияне с девятью золотыми медалями заняли первое место в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду среди юниоров до 15 и до 18 лет в Будапеште (Венгрия).